Тело движется равноускоренно с ускорением з м / с имея начальную скорость 5 м / с. Путь пройденный телом, 24 М. Чему равно конечная скорость тела?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:39
    0
    v0 - начальная скорость = 5 м / с

    v - конечная скорость тела

    а - ускорение движения = 3 м/с^2

    s - путь пройденный телом = 24 м

    если v^2 - v0^2 = 2 a * s отсюда v = корень 2as + v062 =

    корень 2*3*24+25 = 13 м / с.