Тело движется равноускоренно с ускорением 3 м/с (в квадрате), имея начальную скорость 5 м/с. Путь пройденный телом 24 метра. Чему равна конечная скорость тела?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 01:12
    0
    S=V^2-V0^2/2*a

    V=sqrt (2*a*S+V0^2) = sqrt (2*3*24+25) = 13 м/с