Тело движется равноускоренно с ускорением 3 м/с2, имея начальную скорость 5 м/с. Путь пройденный телом, 24 м. Чему равно конечная скорость тела?

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:05
    0
    S=V^2-V0^2/2*a

    V=sqrt (V0^2+2*a*S) = sqrt (25+2*3*24) = 13 м/с