3. Известно, что тело на высоте 10 м обладает потенциальной энергией, равной 25 Дж. Определите массу этого тела.

4. По наклонной плоскости поднимают ящик с яблоками весом 400 Н. При этом прикладывают силу, равную 160 Н. Определите КПД наклонной плоскости, если известно, что высота её равна 2 м, а длина 10 м.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 18:25
    0
    3) m=Ep/g*h=25/10*10=0,25 кг

    4) кпд=P*h*100%/F*L=400*2*100%/160*10=50 %