Найти работу тока в течение 1 мин и мощность тока, если сопротивление цепи 2 Ом, сила тока 100 МА.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 06:54
    0
    Работа тока A=i²*R*t=0,1²*2*60=1,2 Дж.

    Ответ: 1,2 Дж.

    А мощность тока P=A/t=1,2/60=0,02 Вт.