Тело массой 1,6 кг брошенное вертикально вверх упало на землю через 3 секунды определить кинематическую энеогию в момент удара сопративлением воздуха пренебречь

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:43
    0
    Из равенства кинетической энергии с потенциальной пишем

    Ек=Еп mV²/2V=mgh сокращаем на m поучим V²/2=gh

    h=Vt/2 подставляем получим V²/2=gVt/2 сокращаем на V/2

    получим V=gt V=10*3=30v/c

    находим кинетическую энергию E = mV²/2 = 1.6*30²/2=720 Дж

    ответ Е = 720 Дж