Какова индукция магнитного поля если на проводник длиной 50 см действует сила 12.5 mH при силе тока 4 А

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 04:51
    0
    F = B|I|ΔLsinα

    B=F / (IΔLsinα)

    sinα=1

    B = 12,5·10⁻³H / (4A·0,5 м) = 6,25·10⁻³ Тл