Один мотоциклист 210 км пути проехал со скоростью 108 км/ч, а оставшиеся 100 км - за 2 часа. найдите среднюю скорость мотоциклиста на всём пути.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:44
    0
    Средняя скорость это весь путь деленное на все время

    1) S1=210 км t1=S1/v1=210/108=1.9 часа

    2) S2=100 км t2=2 часа

    Sср = (S1+S2) / (t1+t2) = 310/3.9=79 км/ч