Сколько времени будет свобрдно падать тело с ввсоты 20 м

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 10:20
    0
    Из формулы

    H = g*t² / 2

    t = √ (2*H / g) = √ (2*20 / 10) = √4 = 2 c

    Ответ: тело будет падать 2 секунды