5. Вал диаметром 0,2 м делает оборот за 2 с. Определите линейную скорость точек на его поверхности.

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 04:20
    0
    Сначала определяем угловую скорость один оборот-2 пи радиан

    ω=2π/t=π рад/c

    используем связь между линейной и угловой

    V=ωR

    V=3,14*0,2=0,63 м/c