1) определите расстояние на котором находятся тела массой 500 кг и 1000 кг, если их сила взаимодействия равна 33,35 мкН

А) 0,5 м

б) 1 м

в) 2 м

г) 10 м

2) тело массой 2 кг поднимают вверх с ускорением 0,2 м/с в квадрате. определите силу натяжения нити, на которой висит груз. ускорение свободного падения примите равным 9,8 м/с в квадрате.

а) 0,4 Н

Б) 19,2 Н

В) 19,6 Н

Г) 20 Н

+1
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 20:15
    0
    1) R=√ (Gm1m2/F) = √ (6,7*10^-11*500*1000/33,35*10^-6) = √ (100500*10^-5) = 1 м Ответ: б) 1 м

    2) F=m (g+a) = 2*10=20 Н.

    Ответ: Г) 20 Н