Расстояние между соседними гребнями волны на поверхности моря равно 8 м период колебания лодки качающеяся на волне равен 2,5 с чему равна скорость волны?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 02:29
    0
    Расстояние между гребнями есть длина волны.

    V=L/T=8/2,5=3,2 м/с