Колебания которые совершает система после выведения ее из состояния равновесия? называются?

2. период колебаний частиц воды равен 2 с а расстояние между соседними гребнями воды волн равна 6 м. определить скорость распространения волны

3. определите частоту радиопередатчика работающего на волне длинной 30 м

4. закон преломления света имеет вид?

5. закон отражения имеет вид?

6. отраженный сигнал объекта возвращается к радиолокатора через 400 мкс. найдите расстояние от радиолокатора до объекта

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 01:41
    0
    1) свободными колебаниями

    2) длина волны = T * V, V = 6/2 = 3 м/с

    3) v=c / лямбда. (v (ню) - частота, с - скорость света=3*10^8 м/c, лямбда - длина волны=30 м) подставим v=3*10^8 / 30=10^7 Гц. 10 МГц Т=1 / v. T=1 / 10^7=10^ (-7) c. (0,1 мкс

    6) S=C*t/2=3*10^8*400*10^-6/2=