Вычислите длину минутной стрелки часов, если ее линейная скорость 0,1 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:58
    0
    Т=60 с v=0.1

    v=2πR/T

    R=v*T / (2π) = 0.1*60 / (2*3.14) = 0.95 м