Как изменяются максимальная скорость фотоэлектронов при уменьшении длины волны излучения ввзывающего фотоэффект? ответ объясните

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 20:12
    0
    H*c/L=A+m*V^2/2

    V=sqrt (2 * (h*c/L - A) / m)

    A-const

    При уменьшении длины волны вычитаемое h*c/L увеличивается, растет скорость электрона.