Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. Чему равна совершенная при этом работа?

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 21:55
    0
    А=FS

    где F=mg

    A = 8*10*5=400 Дж
  2. 14 октября, 23:53
    0
    A=E=mgh

    A=E=8*5*10=400 Дж