10) Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг. Совершенная при этом работа равна.

1) 1,6 Дж 2) 16 Дж 3) 40 Дж 4) 400 Дж

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:33
    0
    A=mhg

    m = 8 кг

    h = 5 м

    g = 10

    A = 8·5·10 = 400 Дж
  2. 26 марта, 18:42
    0
    G=10 м/с (ускорение свободного падения)

    m=8 кг

    A=E=mgh=10 (м/с) * 8 (кг) * 5 (м) = 400 Дж

    ответ: 400 Дж, т. е. 4