Из колодца глубиной 5 м подняли ведро массой 8 кг, совершённая при этом работа равна 1) 1,6 Дж 2) 16 Дж 3) 40 Дж 4) 400 Дж. помогите с решением

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:37
    0
    M=8 kg

    s = 5 м

    g = 10 н/kg

    F=g*m=10*8=80 Н

    W=F*S=80*5=400 Дж