Как вывести формулу Е = кА^2 / 2

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:23
    0
    P=UI = EI = EU/R = E^2/R - это мощность, отдаваемая в цепь одним источником

    При последовательном соединении R = 2R, следовательно P = E^2/2R