С высоты 60 м без начальной скорости падает камень массой 500 г. На какой высоте его импульс будет равен 15 кг•м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:39
    0
    Дано P=15 кг*м/с m=0,5 кг h - ?

    P=m*V

    V=P/m=15/0,5=30 м/с

    H=V^2/2*g=900/20=45 м

    h=60-45=15 м (над Землей)