Сталь массой 300 грамм остыла от 150 градусов Цельсия до 30 градусов Цельсия. какое количество теплоты выделилось

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:02
    0
    Дано:

    M=300 грамм

    tначальная=150

    tконечная=30

    Сстали = 500 Дж/кг*с

    НайтиQ

    C. и.

    300 грамм=0.3 кг

    Решение

    Q=C*m*t

    T=150-30=120

    Q=500*0.3*120=18000

    Ответ 18000