Какова мощьность электродвигателя если известно что за 20 с электродвигатель поднимает груз массой 150 кг на высоту 12 м? КПД электродвигателя равен 60%

+4
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:49
    0
    КПД=А (полезная) / А (затраченная) * 100%

    А (пол.) = Nt (где N-мощность, а t - время)

    А (затр.) = mgh (где m-масса, g-ускорение свободного падения, h - высота)

    КПД=0,6

    КПД = Nt/mgh

    КПДmgh=Nt

    N=КПДmgh/t

    N=0,6*150*10*12/20=540 Вт.