С каким центростремительным ускорением движется автомобиль по кольцевой трассе радиусом 100 м, если скорость автомобиля 20 м/с? Во сколько раз это ускорение меньше ускорения свободного падения?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 15:02
    0
    A=V²/r=400/100=4m/s²

    10/4=2.5

    Ответ: центростремительное ускорение а=4 м/с² и оно меньше в 2.5 раза, чем ускорение свободного падения.