За какое время поезд длинной 150 м пройдет мост длинной 850 м со скоростью 75 км/ч. Если можно с объяснением

+3
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 04:43
    0
    Поезд прошел длину моста и собственную длину = > весь путь S=150+850=1000 (м)

    скорость v=75 км/ч=75*1000/3600 м/c, определим время t=S / v

    t=S/v=1000 * 3,6 / 75=48c

    Время прохождения моста t=48c.
  2. 24 декабря, 05:01
    0
    За 1 минуту и33 секунд