На какую силу тока должен быть рассчитан предохранитель если эдс источника 12 в сопротивление его 0.02 ом а сопротивление потребителя равно 3 ом

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:01
    0
    Сила тока I=E / (r+r) = 12 / (0.02+3) = 3.973 А, здесь E - значение эдс, r - внутреннее сопротивление источника ЭДС, R-сопротивление потребителя.