Внутреннее сопротивление источника тока 0,5 Ом, ЭДС источника 2 В, сопротивление потребителя 3,5 Ом. Найти силу тока в цепи.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 10:25
    0
    r=0,5 Ω

    E=2 В

    R=3,5 Ω

    I=?

    I=E / (r+R)

    I=2 / (0,5+3,5)

    I=2/4

    I=0,5 A
  2. 14 сентября, 10:39
    0
    E=I*r + I*R = I (r+R) отсюда I = E / (R+r), тогда I=2 / (0.5+3.5) = 2/4=1/2

    Ответ I=1/2