ЭДС источника тока равна 2 В. определите силу тока в цепи, если внутреннее сопротивление источника составляет 0,5 ом внешнее сопротивление цепи равна 4,5 ом решение

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:23
    0
    Закон Ома для полной цепи

    I=E / (r+R)

    I=2 / (4,5+0,5) = 2/5=0,4 А

    Ответ 0,4 А