Помогите!

На горизонтальном участке пути длиной l=2 км скорость v грузового поезда массой m=2500 т увеличивалась от v1=0 км/ч до v2 = 36 км/ч. Коэффициент трения u = 0,0050. Найти среднюю мощность N развиваемую тепловозом.

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:34
    0
    На поезд действует сила трения Fтр.=u*m*g=0,005*2500000*9,81=122625 Н. Ускорение поезда a = (v2-v1) / t=36 / (3,6*t) = 10/t. Так как при равноускоренном движении l=a*t^2/2, то для определения времени разгона поезда t получаем уравнение 5*t=2000, откуда t=400 c. Тогда ускорение поезда a=10/400=0,025 м/с^2, откуда сила тяги тепловоза F=Fтр.+m*a=122625+2500000*0,025=185125 Н. На пути в 2 км затрачена энергия E=F*l=370250000 Дж, откуда средняя мощность тепловоза Pср.=E/t=925625 Вт
  2. 25 июня, 13:57
    0
    Умножить все это

    Умножть это все