Определите силу тяги, развиваемую тепловозом при равномерном движении по горизонтальному пути, если коэффициент трения 0,03, а сила давления тепловоза на рельсы 25*10^6 Н.

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 21:03
    -1
    Fтяги=Fтр - так как движение равномерно

    Fтр=uN=uFд=0.03*25*10^6=0.75*10^6 H=750 кН