определите силу тяги развиваемую тепловозом при равномерном движении по горизонтальному пути, если коэффициент трения равен 0,03, а сила давления тепловоза на рельсы 25*10:3 Н

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 16:40
    0
    Fтр=Fд*к=25000 Н*0,03=750 Н

    F=Fд-Fтр=25000 Н-750 Н=24750 Н
  2. 20 февраля, 16:52
    0
    F=k*N = 0.03*25*1000 Н=30*25=750 Н