определите длину волны фотона, импульс которого равен импульсу электрона, прошедшего разность потенциалов 9,8 в

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:57
    0
    P (e) = mv (e)

    P=mc

    P=h/лянда

    mv (e) = h/лянда

    лянда=h/m*v (e)

    A=E

    qU=mv²/2

    V (e) = √2qU/m

    лянда=h/m√2qU/m