Два литра воды при температуре 50°C смешали с четырьмя килограммами воды при температуре 20°C. Определить установившуюся температуру.

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 01:56
    0
    Q1=2*4200 * (50-t0) - Кол-во теплоты отданное водой температурой 50 грудсов

    Q2=4*4200 * (t0-20) Кол-во теплоты, которая приняла вода при температуре 20 грудсов

    По закону сохранения энергии Q1=Q2

    2*4200 * (50-t0) = 4*4200 * (t0-20)