Тепловой двигатель совершает работу 3,0 кДж и имеет КПД 25%.

Какое количество теплоты рабочее вещество получило от нагревателя?

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 10:44
    0
    Дано:

    А = 3 кДж

    КПД = 25% или КПД = 0,25

    По формуле:

    КПД = А / Q1 получаем

    Q = A / КПД = 3 / 0,25 = 12 кДж

    Ответ: Тело получило 12 кДж от нагревателя