Частота обращения точки по окружности равна 20 с^-1, радиус окружности равен 16 м. опрделить центростремительное ускорение точки.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 13:01
    0
    Частота f = 20 c-1

    линейная скорость v = 2 п*R*f

    центростремительное ускорение точки

    a = v^2/R = (2 п*R*f) ^2 / R = R (2 п*f) ^2 = 16 * (2*3.14*20) ^2 = 252405.76 м/с2

    ^ - степень