1) как можно выразить центростремительное ускорение через период обращения?

2) как можно описать центростремительное ускорение через частоту обращения?

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 02:28
    0
    A = W^2R = 4piR/T^2=>

    T = √4piR/a

    v (нью) = 1/√4piR/a