Какой путь пролетит скорей за 2 часа со скоростью 20 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:20
    0
    Дано

    t = 2 ч = 7 200 с

    V = 20 м/с

    S - ?

    S = V*t = 20 * 7 200 = 144 000 м или 144 км

    Если не переводить в СИ, то решение проще:

    V = 20 м/с = 72 км/ч

    S = 72*2 = 144 км