Какова масса тела если на поверхности земли на это тело действует сила 2H

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 16:29
    0
    Fт=mg

    M=Fт/g

    M=2/10=0,2 (кг)

    Ответ: 0,2 кг
  2. 27 января, 16:30
    0
    F = mg, m = F/g g - ускорение свободного падения

    m = 2 / 10 = 0.2 кг или 200 г

    ответ: m=200 г