Сколько электронов проходит через поперечное сичение проводника за 2 нс при силе тока 24 мкА

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 18:45
    0
    Ток 1 А представляет собой прохождение через сечение проводника 1 Кл/1 с. Поэтому 24e-3 А=24e-3 Кл/1 с или 24e-3 А=24e-12 Кл/1 нс=48e-12 Кл/2 нс. Так как заряд электрона равен e=1,6e-19 Кл, то заряд 48e-12 Кл составляет e*3*10^8

    Ответ: 3*10^8 электронов.