Спираль электрической плитки сделанна из нихромовой проволоки. Определи сопротивление. Длина проволоки 750 см, а площадь поперечного сечения провода 0.3 мм в квадрате

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:19
    0
    R = (ро) * L/S = (1,1 Ом*мм кв/м*7,5 м) / 0,3 мм кв.=27,5 Ом.