Два проводника сопротивлением 10 и 15 Ом включены параллельно. Сила тока в цепи 3 А. Под каким напряжением находятся проводники?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 06:05
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) = 10*15 / (10+15) = 6 Ом

    U1=I*R1=3*10=30 B

    U2=I*R2=3*15=45 B
  2. 3 апреля, 09:23
    0
    U:R=I U=I•R R=R1+R2 U=3A• (15+10) U=75v