Радиус-вектор точки М составляет угол 30 градусов с осью Х. Его модуль равен 6. Определить координаты х и у точки М.

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 01:42
    0
    Определить координаты х и у точки М.

    y=6*sin 30 = 6*1/2 = 3

    x=6*cos 30 = 6*√3/2 = 3√3

    Ответ M (3√3; 3)