Какая сила упругости возникает в пружине жесткостью 50 Н/м при растяжении ее на 5 см

+1
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:29
    0
    K=50 Н/м, Δl = 5 см=0,05 м. F-?

    F=kΔl.

    F=50*0,05=2,5 Н.