Две лампы силой 250 кд каждая висят на высоте 3 метра от пола на расстоянии 4 метра друг от друга. Определить освещённость под каждой из лам

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 03:09
    0
    H=3 L=4

    E1=I/h^2=250/3^2=27,7 лк

    E2=I / (sqrt (L^2+h^2) ^2=250 / (sqrt (16+9) ^2=10 лк

    E=E1+E2=27,7+10=37,7 лк