Подъемный кран опускает груз вертикально вниз со скоростью v=4 m/c. когда груз находится на высоте H=28m трос обрывается. Каково время падения груза?

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 06:48
    0
    H = V₀t + gt²/2; 28 = 4t + 5t² ⇒ 5t² + 4t - 28 = 0

    Решая это квадратное уравнение получаем положительный корень t = 2

    Ответ: 2 секунды.
  2. 29 мая, 06:49
    0
    Уравнение свободного падения H=Vot+gt²/2 решаем квадратное уравнение имеем t=2c