Подъемный кран опускает груз вертикально вниз с некоторой скоростью V, когда груз находится на высоте h=24 м, трос крана обрывается и груз падает вниз. Если время падения груза на землю равна t=2 с, то скорость будет равна ...

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 13:56
    0
    Н = Vt + gt²2, отсюда V = H/t - gt/2=7 м/с