Подъемный кран опускает груз массой 800 кг вертикально на 8 м, притормаживая его с ускорением 1 м/с. Какую работу совершает подъемный кран?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 08:34
    0
    Работа A=F*S=m*a*S=800*1*8=6400 Дж, здесь F - сила, S - расстояние m - масса, а - ускорение.