Подьемный кран опускает груз вертикально вниз со скоростью V=4 м/c. Когда груз находится на высоте H=28v, трос обрывается и груз падает на землю. Время падения груза на землю равно?

+4
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 19:06
    0
    Равноускоренное движение тела с начальной скорость v0 и ускорением a описывается как х (t) = v0*t+a*t²/2, в данном случае ускорение равно 9,81 м/с², м0=4 м/с. То есть 28=4*t+9,8*t²/2=4*t+4,9*t², решаем квадратное уравнение и находим t=2,02 секунды.