Помогите решить задачу: при температуре 27 град. С. давление газа в закрытом сосуде было 75 кПа. каким будет давление при температуре - 13 град. С.

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 08:21
    0
    Дано:

    T1=27°C=300K,

    P=75 кПа

    T2=-13°C=260K

    Найти:P2

    Формула:

    P1/T1=P2/T2

    Решение:

    P2=P1 ДробьT2/T1=75kПа*260 К/300 К=65 кПа

    ответ: P2=65 кПа