Скорость самолёта 432 км в час. Какое расстояние он пролетит за 20 мин равномерного полёта?

+5
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 06:45
    0
    432 км за 60 минут

    Следовательно за 20 мин пролетит (432*20) / 60=144
  2. 23 февраля, 07:38
    0
    1) 432/60=7,2 - км за минуту

    2) 7,2*20=144 км - за 20 мин

    Ответ: 144 км.