Сможет ли пешеход пройти 3 км за пол часа, двигаясь со скоростью 1,5 м/с

+5
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 08:52
    0
    1,5 м/c = 5, 4 км/ч

    Следовательно за пол часа пешеход пройдет 5,4/2 = 2,7 км

    Что значит, что ему остается еще 300 метров

    Что значит, что за пол часа он это расстояние не пройдет
  2. 18 февраля, 11:46
    0
    Нет, т. к. время=расстояние/скорость, т. е. 3/1,5=2 часа!